Фокусные расстояния двух линз соответственно равны -0,8 м и 0,04 м. Какова оптическая сила каждой

линзы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

Ответ:

D=1/F,

1/(-0.8)=-1.25дптр

1/0.04=25дптр