В 40 г воды растворили 10 г сахара найдите массовую долю ...??​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

w в-ва = m в-ва / m р-ра

w (сахара) = 10 / (10+40) = 0,2 или 20%