Фокусные расстояния трех собирающих линз соответственно равны 1,25 м 0,5 м и 0,04 м . у какой линзы

оптическая сила линз больше

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
F1=1.25
F2=0.5
F3=0.04
D=1/F
D1=1/1.25=0.8
D2=1/0.5=2
D3=1/0.04=25