Масса тележки для жмыха 60 тонн. Если площадь соприкосновения колеса с рельсами составляет 10 см ^

2, какое давление вагон оказывает на рельсы? (ответ: Р=735•10^5 Па.)

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.

Ответ:

Р=mg/S=60000*10/10^(-4)=6*10^9 Па

Объяснение: