Вес груза подвешенного к концу веревки составляет 400 Н. Какую силу надо приложить к оси подвижного

блока, чтобы поднять груз на 60 см. На сколько опустится ось подвижного блока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Дано:

Р=400Н

S=h=60см=0,6м

Найти:

F-?

А-?

Решение:

F=P/2

F=400H/2=200H

A=F×S=P×h

A=400H×0.6м=240Дж