ПОМОГИТЕ . Динамометр, на котором подвесили в воздухе пустое железное ведро, показывает 7,8 Н.

Каким будет показание динамометра, если ведро наполнить до краев водой и опустить в воду? Плотности железа и воды равны 7800 и 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Ответ:

Вес тела в жидкости будет равен 1Н

Объяснение:

Вес тела в жидкости

P1=Р-Fa=gm-gmжидкости

Объем ведра:

V=P/pg=7,8/1000*9,81=0,0007м^3

Р1=7,8-6,8=1Н