Дверь с пружиной жесткость которой 2 кН/м открыли на 40см .Какую скорость приобретет дверь массой

8000г при закрывании. помогите пж даю 45 баллов;​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

6.3 м/с

Объяснение:

Сначала ищем энергию , которую имеет пружина в растянутом состоянии - E = (kx^2) /2

E = 0,16 * 1 * 10^3= 0.16 * 10^3 Дж

Далее по формуле кинетической приравниваем

E = Eк = (mv^2) /2

Отсюда V = (2E/m) ^(1/2)

V = (320 / 8 )^(1/2) = 6.3 м/c (Примерно , мог и ошибиться где-то)