Два резистора соединены параллельно сила тока в первом резисторе сопротивлением 18 ом равна 2 А

мощность тока во втором резисторе сопротивлением 54 ом равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

U₁=U₂=U=I₁*R₁=2*18=36 B;

P₂=U²/R₂=36²/54=24 Вт.

Объяснение:

Формулы закона Ома и мощности.