На какую высоту надо поднять тело массой 700 г, чтобы потенциальная энергия этого тела увеличилась

на 50 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Amangeldiyeva Altynai.

Ответ:

7  1/7 метра

Объяснение:

U=mhg.

m=0.7кг

g=10 Н/кг

h=50/(0.7*10)=50/7=7  1/7 метра