Тіло масою 6 кг, що впало з деякої висоти, в момент торкання землі мало швидкість 5 м/с. З якої

висоти упало це тіло?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ: 1,25м

Объяснение: при свободном падении скорость равна: V=Vо+gt, где: Vо-начальная скорость, g-ускорение свободного падения, t-время падения. В нашем случае Vо=0.

Тогда V=gt; Отсюда t=V/g=5/10=0,5c;

Высота, с которой падает тело, определяется по формуле: h=Vо*t+gt²/2=10*0,5²/2=1,25м