Груз массой 10 кг поднимают с помощью подвижного блока .Определите силу,которую нужно приложить к

свободному концу троса, если масса блока составляет 300 г.Считать g = 10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

Объяснение:

F=P/2=mg/2=100/2=50Н