Ворона сидит на дереве, ее масса составляет 400 грамм. Какова высота дерева, если ее потенциальная

энергия равна 40 Дж ? * 10 метров10 см160 метров20 метров​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Ворона сидит на дереве, ее масса составляет 400 грамм. Какова высота дерева, если ее потенциальная энергия равна 40 Дж ? *

Объяснение:

дано

m=400г=0,4кг

Еп=40Дж

q=10Н/кг

h-?

решение

Еп=mqh

h=Еп/mq=40/0,4*10=10м

ответ—10 метров