СРОЧНО ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Яку роботу необхідно виконати щоб зупинити автомобіль масою 2т який

рухається зі швидкістю 54 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Какую работу необходимо выполнить, чтобы остановить автомобиль массой 2 т,  который движется со скоростью 54 км/ч?

Дано:

m = 2 т = 2 000 кг

V = 54 км/ч = 15 м/с

_______________

A - ?

Работа численно равна кинетической энергии автомобиля:

A = m·V²/2 = 2000·15² / 2 = 225 000 Дж