Если расстояние от собирающейся линзы до изображения 50 см, а расстояние от линзы до предмета 20

см, чему равна фокусное расстояние линзы?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

1/F=1/d+1/f= 1/20+1/50=7/100, F=100/7=14.29 см

Отвечает Моза Сандра.

Ответ:

1/F=1/d+1/f

F=1/7 м

Объяснение: