Пуля массой 14г вылетает из ствола винтовки со скоростью 950м/с. Какова ее кинетическая энергия?

Верных ответов: 25415 Дж5415кДж5,415*10∧3 Дж.5,415кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.

Ответ:

Дано:

m=14 г=0,014 кг

V=950 м/с

Найти:

Решение:

Eк=m(v)^2/2

=0,014*(950)^2/2=6317 Дж=6.317 кДж

Ответ:6,317 кДж