Какое расстояние пройдёт свободно падающее тело за 5 секунд? Начальная скорость равна нулю,

g=10м/с в квадрате? А) 80 мB) 160 Mc) 125 мD) 40 мE) 120 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.
Формула расстояния: s=Vo*t+gt^2/2

так как начальная скорость равна 0, то:
s=gt^2/2=10*25/2=125 м
ответ: с