Чему равна величина заряда q2, если он отталкивает заряд q1 = 13нКл с силой 14мкН?

Зарядынаходятся в воде (ε = 81) нарасстоянии 3мм друг от другаПолное решение с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.

Відповідь: 1 малюнок

Закон Кулона F = \frac{k*g1*g2}{ε*r^{2} }

Пояснення:

F= 14*10⁻⁶H

q1 = 13 *10⁻⁹ Кл

ε = 81

k= 9*10⁹ Н*м²/Кл²

r = 0,003 м

g2 = 14*10^ (-6)*81*0,003^2/(9*10^9*13 *10⁻⁹) = 8,7 *10⁻¹¹ Кл