8.Найдите среднее арифметическое чисел 34,3; 32,730,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.
Чтобы узнать среднее арифметическое нужно сложить все числа и разделить их на их количество
(34+3+32+730+9) : 5 = 808:5= 161,6
Так как я не поняла какие конкретно у вас цифры, сделаю возможные варианты
(34,3+ 32,7+30,9):3=32,6(3)
(34,3+32,73+0,9):3= 22,64(3)