Одна сторона прямоугольника на 5см больше другой. Периметр прямоугольника 150см. Вычислите длину

каждой из сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Наталенко Алексей.

Ответ:

Формула периметра прямоугольника Р=2(а+b) или Р=2a+2b где одна сторона равна а, а вторая равна b тогда раз одна сторон больше другой на 5, то пусть b=a+5. Составим и решим уравнение: 2(а+а+5)=150 2(2а+5)=150 4а+20=150 4а=150-20 4а=130 а=130:4 а= или =32,5 b= +5= или =37,5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лабытнанский Денис.

Пошаговое объяснение:

2х + 2(х-5) = 150

2х + 2х - 10 = 150

4х = 160

х = 40

х - 5 = 40 - 5 = 35

одна сторона: 40см

другая сторона: 35см

40 + 40 + 35 + 35 = 150(см)