Определите оптическая сила линзы , если ее фокусное расстояние равно f= 11 см. Собирающая ли это

линза? Помогите срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

9 диоптрий

Объяснение:

f = 11 см = 0.11 метров

D = 1/f = 1/0.11 = 9 диоптрий

т.к D>0 линза собиращая