Какова мощность источника света испускающего 5*10^13 фотонов за 1 с? Длинна волны излучения 0,1 нм

Ответ округлить до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:Мощность

P=E/t

Энергия

E=E1×N

N-число квантов

Энергия одного кванта

E1=hc/λ

В формулу

P=Nhc/λt

Подмтавляем

Р=5*10^13×6,63*10^-34×3*10^8/0,1*10-9×1=99,45*10^-1=10Вт

Oтвет 10Вт

Объяснение: