. Рассчитайте усилие, необходимое для уравновешивания нагрузки 700 Н с помощью рычага длиной 3 м.

Точка опоры находится на расстоянии 1 м от груза

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ:

Уравновешивающее усилие равно 350 Н

Объяснение:

F₁ = 700 H

d₁ = 1 м

L = 3 м

--------------------

F₂ - ?

--------------------

Условие равновесия рычага:

F₁ · d₁ = F₂ · (L - d₁)

Откуда

F_2 = \dfrac{F_1\cdot d_1}{L - d_1}

F_2 = \dfrac{700\cdot 1}{3 - 1} = 350~(H)