3. На концах рычага действуют силы 20 Н и 120 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 10

см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.

Ответ:

0.6м

Объяснение:

F1 = 20Н

F2 = 120Н

L1=x

L2 = 0.1;

F1L1 = F2L2

L1 = F2L2/F1 = 12/20 = 0.6

0 1