Катя и Наташа одновременно выходят навстречу друг другу из деревень Липовка и Демушкино.

Расстояние между деревнями равно s = 8 км. Катя идёт со скоростью υк = 4 км/ч, а Наташа — со скоростью υн = 6 км/ч. На каком расстоянии от Липовки они встретятся? С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Алиса.

Vобщ =4+ 6=10

t=8/10=0.8 часа

4×0.8=3.2

ответ 3.2 км