Если изображение объекта появляется на расстоянии 60 см от объектива с фокусным расстоянием 40 см,

как далеко находится объект от объектива?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.

Ответ:

 d=120 см

Объяснение:

f=60 см

F=40 см

найти d

-----------

1/F=1/f+1/d

1/d=1/F-1/f

d=F*f/(F-f)=40*60/(40-60)=120 см