Дано: N-70кВат F-0,2 кH Знайти: V


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Ксения.

Ответ:

Дано:

N-70кВат

F-0,2 кH

Знайти: V

СИ:

N-70кВат=70 000Вт

F-0,2 кH= 200Н

Решение:

N=A/t

A=F*s

t=s/v

N=F*s/s/v=F/v

v=F/N=200Н/70 000Вт=0,003 м/с