Определить энергию фотона, соответствующую частоте 10^15 Гц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орищук Лиза.

Дано:

v = 10^15 Гц

h = 6,63*10^-34 Дж*с

Е - ?

Решение:

Е = hv = 6,63*10^-34*10^15 = 6,63*10^-19 Дж

Ответ: 6,63*10^-19 Дж.