Плоскодонная баржа с площадью дна 100 м² получает в трюм 100 т груза. На какую глубину погрузится

баржа в воду? Плотность воды р = 1000 кг/м³.Обозначьте силы, действующие на баржу, принявшую груз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Если лодка плавает, значит сила тяжести уравновешена выталкивающей силой.

Fт = mg = 100000 × 10 = 1000000 Н

Fa = rgV = rgSh, h = F ÷ (rgS) = 1000000 ÷ (1000 × 10 × 100) = 1000000 ÷ 1000000 = 1 м

Ответ: 1 м.