СРОЧНО!!!! Какую массу должен иметь шарик, чтобы при выстреле им из пружинного пистолета с

жесткостью пружины 400 Н/м, он приобрел скорость 4 м/с? Перед выстрелом пружина пистолета сжата на 2 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ: масса шарика 10грамм

Объяснение:

Потенциальная энергия шарика в состоянии сжатия будет равна кинетической энергии шарика при скорости

Еп=Ек

(кх^2)/2=(mv^2)/2

m=kx^2/v^2

m=400*0,0004/16=0,01кг