Зелений коник відштовхується від землі вертикально в гору зі швидкістю 320 см/с. Якої максимальної

висоти досягне коник

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

высота=Vot-gtt/2. Раз про сопротивление воздуха ничего не сказали,то им пренебрегаем.

Тело имеет только ускорение свободного падения g=9,81 м/сс.

Скорость v=vo-gt. Максимальная высота будет пр v=0 (т.е. тело перестанет подниматься и остановится на мгновение, чтобы начать движение вниз). Т. Е. 0=vo-gt. gt=vo, t=vo/g. Подставляем в выражение высоты

Н=vo(vo/g)-g(vo/g)^2/2=vovo/g-vovo/2g=vovo/(2g). Vo =320 см/с=320/100 м/с=3,2 м/с.

.

Объяснение: