Зелений коник відштовхується від землі вертикально в гору зі швидкістю 320 см/с. Якої максимальної

висоти досягне коник?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
высота=Vot-gtt/2. Раз про сопротивление воздуха ничего не сказали,то им пренебрегаем.
Тело имеет только ускорение свободного падения g=9,81 м/сс.
Скорость v=vo-gt. Максимальная высота будет при v=0 (т.е. тело перестанет подниматься и остановится на мгновение, чтобы начать движение вниз). Т. Е. 0=vo-gt. gt=vo, t=vo/g. Подставляем в выражение высоты
Н=vo(vo/g)-g(vo/g)^2/2=vovo/g-vovo/2g=vovo/(2g). Vo =320 см/с=320/100 м/с=3,2 м/с.
Н=3,2*3,2/(2*9,81)=0,522 м.