10. Вычислите К.П.Д. наклонной плоскости при подъёме груза массой 2 кг при помощи силы 4H на высоту

20 см , если длина наклонной плоскости равна 2 м? (g=10н/кг)go​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

Aп = mgh = 2*10*0.2 = 4 Дж

Аз = F*l = 4*2 = 8 Дж

η = Aп/Аз = 0.5 = 50 %

Ответ: 0.5