СРОЧНО!!!‼️‼️ Действительное изображение предмета, помещенного на расстоянии 25 см от линзы,

получается на расстоянии 5 см от нее. А. Найдите фокусное расстояние линз ____________________________________________________________________ Определите оптическую силу линзы ____________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

4 см    25 дптр

Объяснение:

f=5 см    d=25 см    F=?    D=?

===

1/F=1/d+1/f

F=d*f/(d+f)=25*5/(25+5)=4 см=0.04 м

D=1/F=1/0,04=25 дптр

===========================