с балкона находящегося на высоте 15 м вертикально вверх бросают мяч со скоростью 10 м/с. Определите

время полета мяча и его скорость в момент падения на землю . Нужно подробное решение , чтобы понять

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

скорость находиться по формуле v=\sqrt{ 2gh

g ускорение свободного падения = 9,8 m*c**-2

h высота

v =  корень2*9,8*15 = корень294 = 17m/с

время по формуле

t = \sqrt{2h/g = корень 2 *15/9.8 = 1.7 с

Объяснение: