4. Мальчик в первый день прочитал 28 % всей книги, во второй — 42 % всей книги, а в третий –

остальные 120 страниц. Сколько страниц прочитал малсьчик во второйдень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ева.

Ответ:

Всего за два дня он прочитал 28+42=70 процентов книги. 120+70 процентов=204 страницы всего.

204-42 процента =85,68 страниц прочитал за 2 день.