Мальчик прочитал 192 страницы составляло 16% числа всех страниц в книге сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

x - 100 %

192 - 16 %

По свойству пропорций, x = (192 * 100) / 16 = 1200

Ответ: 1200

Отвечает Зиновьев Тимур.

Відповідь:

В книге 1200 страниц.

Покрокове пояснення:

192 страницы - 16%, значит вся книга имеет

192 / 16 × 100 = 1200 страниц.