Рассчитайте угол преломления среды при угле падения 50 ° и угол преломления луча.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

Дано: а=50; фи=100 найти: у Решение :угол падения равен углу отражения, следовательно угол в=а=50 градусов, тогда угол преломления у =180- в-фи=180-50-100=30 градусов.

Объяснение:

Зделай лучший ответ пожалуйста умоляю