С помощью рычага робочий поднимает камень массой 100 кг Какую силу он прикладывает к большему плечу

рычага, равному 2,5м если меншее плечо 0.5м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марозова Александра.

Дано:

m=100кг

l1=2м

I2=0,5m

Найти :

F1-?

Решение :

F2=mg=100кг * 10Н/кг = 1000Н

F1*l1=F2*l2

F1= (F2/l1) * l2 = (1000/2)*0,5=250