Как изменится кинетическая энергия тела при уменьшении его скорости в 2 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.

Ответ:

Она уменшиться в 2 раза.

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ: при уменьшении скорости в 2 раза Ек уменьшится в 4раза

Объяснение:

Уменьшится в 4 раза

Эксперимент к примеру:

Масса =1кг

Скорость=1м/с

Ек=(mv^2)/2=0,5Дж

Теперь уменьшим скорость в 2 раза

v=0,5м/с

Масса такая же =1кг

Ек=(mv^2)/2=0,125Дж

Сравним Ек до уменьшения скорости Ек=0,5Дж

После уменьшения Ек=0,125Дж

Ответ: после уменьшения скорости в 2 раза Ек уменьшилась в 4 раза