Какая энергия требуется для плавления алюминия массой 2 кг, взятого при температуре 18°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:

Q1=1,76 МДж

Объяснение:

m=2 кг

t=18 C

t1=660 C

C=920 Дж/кг С

I\=2,9*10^5 Дж/кг

Q

Q=Q1+Q2 общее количество энергии

Q1=сm(t1-t) энергия, которая требуется для нагрева алюминия до температуры плавления 660 С.

Q1=I\ m энергия для плавления алюминия

Q1=920*2*(660-18)=1181280 Дж

Q2=290000*2=580000 Дж

Q1=1181280+580000=1761280 Дж=1,76 МДж