Мопед массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна

28800 Дж. До какой скорости разогнался мопед? Ответ: мопед разогнался до υ= м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.

Кинетическая энергия мопеда:

      Ек = mv²/2,  где m = 100 кг - масса мопеда

                                   v - скорость мопеда, м/с

Тогда:

             \displaystyle v=\sqrt{\frac{2E_{k}}{m}}=\sqrt{\frac{2\cdot28800}{100}}=\sqrt{576}=24 \ (m/c)

PS. Многовато для мопеда...))) Мотоцикл - это более реально.