Знайдіть площу трапеції, основи якої дорівнюють 3см і 5см, а її висота—2см(Допоможіть)


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

S = 8 см

Объяснение:

Площадь трапеции равна сумма оснований разделить на 2 и умножить на высоту.

Соответственно 3+5=8, 8:2=4, 4*2=8

S=8

Отвечает Чемезова Таня.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Площадь трапеции равна : S=(a+b)/2 * h.

a = 3 см ; b = 5 см ; h = 2 см.

S = (3+5)/2*2=8/2=4*2=8 см².

Ответ : площадь трапеции 8 см².