Физика помогите пожалуйста •Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого

вместе свелосипедом составляет 81 кг, а скорость движения равна 13 м/с?•Какова потенциальная энергия камня, который поднят на высоту 12 м, имасса которого составляет 12 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

g=9,81

m-масса

v-скорость

h-высота

Кинетическая энергия велосипедиста на велике Ек=(mv^2)/2=(81*169)/2=6844,5Дж =6,8кДж

Потенциальная энергия камня Еп=mgh=12*9,81*12=1412,64Дж=1,4кДж