При раскрытом парашюте парашютист равномерно спускался с высоты 508 м за 2 мин 23 с. Какая скорость

спуска с парашютом?

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

1)Переведем 2м 23с в секунды 2*60+23=143с

по формуле скорости U=S/t

U=508/143=3,55 м/с