7/20x+5/12равно 2/3-1/5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихиня Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/20х + 5/12 = 2/3 - 1/5х

7/20х + 1/5х = 2/3 - 5/12

7/20х + 4/20х = 8/12 - 5/12

11/20х = 3/12

х = 3/12 : 11/20

х = 3/12 * 20/11

х = 3/3 * 5/11

х = 15/33

х = 5/11

Отвечает Дараев Ислам.

Ответ:

7/20х+5/12=2/3-1/5х

7/20х+5/12+1/5х=2/3

11/20х+5/12=2/3

11/20х=2/3-5/12

11/20х=8/12-5/12

11/20х=8-5/12

11/20х=3/12

11/20х=1/4

х=1/4*(20/11)

х=1/4*20/11

х=20/44

х=5/11

Пошаговое объяснение: