Капля дождя массой 18 мг движется со скоростью 2 м/с на высоте 3 км. Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля? b) Определите кинетическую энергию капли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Відповідь:

Ep=0.54Дж

Eк=0.000036Дж

Пояснення:

m=18мг=0.000018кг

g=10Н/кг

h=3км=3000м

v=2\frac{m}{c}

Ep=mgh=0.000018*10*3000=0.54Дж

Eк=\frac{m*v^{2} }{2}=0.000036Дж