На маленькую иглу рычага 5 см, на большой колено 30 см, на маленькую иглу действует сила 12 Н.

Рычаг. Какой птице нужна птица, чтобы оставаться в равновесии? Помогите пожалуйста!! Дам 25 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Дано:

l1=5 см=0.05 м

l2=30 см=0.3 м

F1=12H

F2-?

Решение

Воспользуемся правилом рычага

F1/F2=l1/l2

F2=F1*l1/l2=12*0.05/0.3=2(H)

Ответ:F2=2 H

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

2H

Балансирующая птица