Тело массой 0,2 кг, двигается на высоте 3м со скоростью 3 м/с (g=10 Н/кг) 60 Дж; 0,9 Дж; 6,9 Дж;

69 Дж1) Найдите его потенциальную энергию2) Найдите полную энергию3) Найдите его кинетическую энергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Дано:

m = 0,2 кг

h = 3 м

v = 3 м/с

g = 10 Н/кг

Е, Еп, Ек - ?

Решение:

1) Еп = mgh = 0,2*10*3 = 6 Дж

2) Ек = mv²/2 = 0,2*3²/2 = 0,1*9 = 0,9 Дж

3) Е = Еп + Ек = 6 + 0,9 = 6,9 Дж

Ответ: 6 Дж; 0,9 Дж; 6,9 Дж.