частицы в волне за 10 секунд совершают 8 колебаний. Определите скорость волны если длина волны 2

метра

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

Ответ:

1,6 м/с

Объяснение:

t=10 c    N=8    λ=2 м   υ=?

===

υ=λ/T

T=t/N

υ=λ*N/t=2*8/10=1.6 м/с

===========================