4. Как изменится площадь прямоугольника, если одну пару противоположных сторон увеличить на 30%,

а другую уменьшить на 20% Помогите пожалуйств​

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

S = a · b - площадь прямоугольника (100%)

а + 0,3а = 1,3а - увеличенная на 30% сторона

b - 0,2b = 0,8b - уменьшенная на 20% сторона

S = 1,3a · 0,8b = 1,04аb - площадь прямоугольника после изменения длин его сторон

1,04 · 100 = 104%

104% - 100% = 4% - на столько процентов увеличится площадь

Ответ: увеличится на 4%.